首 页 英雄榜 综合新闻 竞技体育 群众体育 体育总会 法规人事 县(市区)体育 政务信息公开 下载专区
关于拟授予王子涵等49人二级运动员技术等级称号
日期:2019-02-24 15:56 来源:未知 访问量:113

  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予王子涵等49人二级运动员技术等级称号进行公示,公示期为2017年1月10日-2017年1月18日。 序号 姓名 性别 民族 项目 成绩 代表单位 比赛名称 时间 地点 大项 小项 1 王子涵 男 汉 技巧 3级少年组(13-19岁)
男子四人自选 第一名
23.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 2 李昌昊 男 汉 技巧 3级少年组(13-19岁)
男子四人自选 第一名
23.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 3 王振帅 男 汉 技巧 3级少年组(13-19岁)
男子四人自选 第一名
23.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 4 李戊哲 男 汉 技巧 3级少年组(13-19岁)
男子四人自选 第一名
23.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 5 辛宇 男 汉 技巧 3级青年组(15岁以上)
男子四人自选 第五名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 6 徐金圣 男 汉 技巧 3级青年组(15岁以上)
男子四人自选 第五名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 7 柴鑫鹏 男 汉 技巧 3级青年组(15岁以上)
男子四人自选 第五名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 8 李薇 女 汉 技巧 3级少年组(12-18岁)
女子三人自选 第四名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 9 李丹阳 女 汉 技巧 3级少年组(12-18岁)
女子三人自选 第四名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 10 张一萱 女 汉 技巧 3级少年组(11-16岁)
女子三人自选 第五名
23.000 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 11 魏静文 女 汉 技巧 3级少年组(11-16岁)
女子三人自选 第五名
23.000 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 12 水瑞阳 女 汉 技巧 3级少年组(11-16岁)
女子三人自选 第五名
23.000 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 13 马一凡 女 汉 技巧 3级少年组(13-19岁)
女子三人自选 第五名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 14 王明双 女 汉 技巧 3级少年组(13-19岁)
女子三人自选 第五名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 15 刘梓楠 女 汉 技巧 3级少年组(13-19岁)
女子三人自选 第五名
23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 16 刘燕娇 女 汉 技巧 3级青年组(15岁以上)
女子三人自选 第七名
23.250 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 17 藏佳艺 女 汉 技巧 3级青年组(15岁以上)
女子三人自选 第七名
23.250 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 18 冉雨薇 女 汉 技巧 3级青年组(15岁以上)
女子三人自选 第七名
23.250 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 19 周树鹏 男 汉 技巧 4级少年组(12-18岁)
男子四人静力性动作 第四名
24.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 20 冯谦 男 汉 技巧 4级少年组(12-18岁)
男子四人静力性动作 第四名
24.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 21 杨崇业 男 汉 技巧 4级少年组(12-18岁)
男子四人静力性动作 第四名
24.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 22 林晓旭 男 回 技巧 4级少年组(12-18岁)
男子四人静力性动作 第四名
24.850 保定市 全国技巧冠军赛 2016.11.10-17 扬州 23 杨晗 女 汉 网球 甲组单打 第一名 保定市 河北省青少年网球排名总决赛 2016.10.22-23 石家庄 24 张烁 男 汉 网球 甲组单打 第七名 保定市 河北省青少年网球排名总决赛 2016.10.22-23 石家庄 25 刘子宁 男 汉 网球 甲组双打 第六名 保定市 河北省青少年网球排名总决赛 2016.10.22-23 石家庄 26 赵彦越 男 汉 网球 甲组双打 第六名 保定市 河北省青少年网球排名总决赛 2016.10.22-23 石家庄 27 荀泽坤 男 汉 网球 甲组双打 第七名 保定市 河北省青少年网球排名总决赛 2016.10.22-23 石家庄 28 李冰洁 女 汉 网球 甲组双打 第四名 保定市 河北省青少年网球排名总决赛 2016.10.22-23 石家庄 29 沈鸿宇 男 汉 网球 甲组双打 第八名 保定市 河北省青少年网球排名总决赛 2016.10.22-23 石家庄 30 高晴 女 汉 武术套路 甲组长穗剑 第一名8.15 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 31 范子乾 男 汉 武术套路 甲组绳镖 第一名8.40 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 32 袁健 男 汉 武术套路 甲组螳螂拳 第二名8.56 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 33 付森权 男 汉 武术套路 甲组双剑 第二名8.31 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 34 徐小露浩 男 满 武术套路 甲组孙式太极拳 第三名8.03 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 35 杨天旭 男 汉 武术套路 甲组猴棍 第三名8.05 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 36 张启源 男 汉 武术套路 甲组陈式太极拳 第一名8.31 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 37 孙浩轩 男 汉 武术套路 甲组绳镖 第三名8.26 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 38 孙硕洋 男 汉 武术套路 甲组八卦掌 第三名8.05 保定市 河北省青少年武术套路锦标赛 2016.10.25-28 邯郸 39 曹思宇 女 汉 武术散打 甲组56KG 第一名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 40 仲光磊 女 汉 武术散打 甲组75KG 第三名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 41 魏赞文 男 汉 武术散打 甲组48KG 第一名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 42 王红旭 男 汉 武术散打 甲组48KG 第二名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 43 贾立奇 男 汉 武术散打 甲组48KG 第三名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 44 王兴辰 男 汉 武术散打 甲组52KG 第三名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 45 尹鑫悦 男 汉 武术散打 甲组75KG 第二名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 46 段海涛 男 汉 武术散打 甲组80KG 第二名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 47 孟凡东 男 汉 武术散打 甲组85KG 第一名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 48 李朋扬 男 汉 武术散打 甲组85KG 第二名 保定市 河北省青少年武术散打锦标赛 2016.11.24-27 保定 49 张月 女 汉 柔道 甲组-63KG 第二名 保定市 河北省青少年柔道锦标赛 2016.12.7-10 保定 注:公示期内如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面形式向体育局有关部门举报。 举报电话:5903310(监察室) 5903311(竞体处)

【返回顶部】【打印本页】【关闭窗口】
网站地图 | 关于我们 | 隐私声明

Copyright © www.dede04.com 我的网站名称 版权所有 冀ICP备15012934号


客服qq:340275163